Contatti e Organigramma

Segreteria

Sede della Segreteria
e della Scuola Primaria e Scuola Secondaria

Via Confalonieri 4 - 21016 Luino (VA)
Tel. +39 0332 53 16 78
Fax +39 0332 181 00 29
Mail: segreteria@istma-luino.it

Troverete in ufficio:
la signora Flavia Fornara

orari segreteria

Lunedì
11:00 - 12:00    
Martedì 7:45 - 9:45    
Mercoledì 7:45 - 9:45    
Giovedì 7:45 - 9:45 15:30 - 17:30
Venerdì 7:45 - 9:45    

Preside Scuola Secondaria
prof.ssa Lanella Cinzia - preside@istma-luino.it
riceve come preside su appuntamento il mercoledì dalle 16.00 alle 17.00

Coordinatrice Scuola Primaria
Giroldi Marzia - coordinatriceprimaria@istma-luino.it
riceve come coordinatrice su appuntamento il
lunedì/martedì/giovedì/venerdì dalle 7.30 alle 8.00
mercoledì dalle 8.00 alle 9.00

Coordinatrice Nido e Scuola Infanzia
Contini Claudia - infanzia@istma-luino.it
riceve come coordinatrice su appuntamento il lunedì dalle 8.10 alle 9.05
e mercoledì dalle 14.00 alle 15.00

Psicologa
dr.ssa Ferrari Raffaella - segreteria@istma-luino.it
riceve su appuntamento

Sede della Scuola dell'Infanzia e Asilo Nido
Via Sbarra 3A - 21016 Luino (VA)
Tel. +39 0332 53 13 74
Fax +39 0332 181 00 29
Mail: segreteria@istma-luino.it

Insegnanti
si prega di prendere appuntamento

Insegnanti Scuola Secondaria


Proserpio Stefania - Lettere - classi IIA e III
riceve il mercoledì dalle 9.00 alle 9.55

Cardaci Roberta - Lettere - classe IIB e I
riceve il lunedì dalle 9.55 alle 10.50

Perego Alessandro - Matemarica e Scienze
riceve il venerdì dalle 9.55 alle 10.50

Lanella Cinzia - Inglese
riceve il lunedì dalle 11.00 alle 12.00


Broggi Marco
- Motoria
riceve il giovedì dalle 9.55 alle 10.50

Conti Gabriele - Musica
riceve il martedì dalle 9.00 alle 9.55

Binda Roberta
- Tecnologia e Arte
riceve il martedì dalle 9.55 alle 10.50

Pirri Natalina - sostegno



Insegnanti Scuola Primaria

Ceccantini Eleonora (classe 1°)
riceve venerdì dalle ore 8:10 alle ore 9:05

Miracoli Delia (classe 2°)
riceve venerdì dalle ore 9:00 alle ore 10:00
Giroldi Mara (sostegno cl.2° e 5°)
riceve giovedì dalle ore 8:00 alle ore 9:00

Cozza Valentina (classe 3° e 5°)
riceve lunedì dalle ore 9:00 alle ore 10:00

Caprioli Silvia (sostegno cl.3°)
riceve martedì dalle ore 10:00 alle ore 11:00

Casoli Elena (classe 4°)
riceve giovedì dalle ore 11:20 alle ore 12:00

Giroldi Marzia (classe 3° e 5°)
riceve lunedì dalle ore 9:00 alle ore 10:00

Ruocco Ciro (religione)
riceve martedì dalle ore 11:20 alle ore 12:00

Baglioni Mariangela (inglese)
riceve lunedì dalle ore 12:10 alle ore 13:00

Crespi Laura (motoria)
riceve lunedì dalle ore 11: 20 alle ore 12:00

Coordinatrice Scuola Primaria
Giroldi Marzia - coordinatriceprimaria@istma-luino.it
riceve come coordinatrice su appuntamento il
lunedì 8.00 - 9.00
martedì 7.20 - 7.50

mercoledì 9.05 - 10.00
venerdì 7.20 - 7.50


Insegnanti Scuola dell'Infanzia

Contini Claudia - Coordinatrice

Albanese Gandolfa Elena e Chiara Corrent (sostegno) - sezione A
riceve tutti i giorni dalle --- alle --

De Vincenti Elena - sezione B
riceve tutti giorni dalle --- alle ---

Mori Marzia e Morandi Laura (sostegno) - sezione C
riceve tutti i giorni dalle --- alle ---




Educatrici Asilo Nido

Contini Claudia - Coordinatrice

Bianchi Marzia e Carnovali Sara - gruppo lattanti e divezzini
riceve su appuntamento

Lettiero Olivia - gruppo dei grandi
riceve su appuntamento


Rappresentanti dei genitori
valido da Novembre 2019


Rappresentante d'Istituto


Galante Francesca
- francesca.galante@teletu.it



Rappresentanti Scuola Secondaria

Tornusciolo Jessica () - classe II A - jessycdd@me.com
Dini Paola (Rota Elia) - classe II B - paoladini71@gmail.com
Bidin Nives (Moranzoni Leonardo) - classe II B - bidin.nives@gmail.com

Faggi Claudia (Dinelli Valentina) - classe III - faggic@yahoo.it
Ambrogio Sonia - classe III - soniaambrogio24@gmail.com




Rappresentanti Scuola Primaria


Ancelotti Laura (Lama Edoardo) - classe II - laura.ancelotti@libero.it
Brighi Michela (Rovida Stefano) - classe II - michela.brighi@gmail.com

Ossola Elisa (Cassina Camilla) - classe III - elisaossola@gmail.com

Malavasi Chiara (Ranzoni Riccardo) - classe IV - chiara_e@libero.it
Pinto Cecilia (Di Stefano Lavinia)
- classe IV - cecilia.pinto75@gmail.com

Napoli Sara (Rinaldi Anna) - classe V - s.napoli78@gmail.com

Biavaschi Paola (Facchetti Claudio) - classe 1M? - paola.biavaschi@insubria.it     
Galante Francesca (Radice Federico) - classe 1M? - francesca.galante@tin.it     



Rappresentanti Scuola Infanzia

Felipe Jennifer - Sezione A - jenniffer.felipe@gmail.com
Riva Cinzia - Sezione A - cinzia76riva@gmail.com

Miracoli Delia - Sezione B - didimiracoli@yahoo.it
Veneziani Erica - Sezione B - venezianierica@gmail.com

Miglioranza Mirko - Sezione C - mirko.miglioranza@gmail.com
Mandaglio Manuela - Sezione C - manuela.mandaglio@gmail.com

Rappresentante
del personale non docente


Pinto Laura

Sede di via Confalonieri 4, Luino
(Scuola Primaria e Secondaria)


Sede di via Sbarra 3A, Luino
(Scuola dell'Infanzia e Asilo Nido)


Scuola Maria Ausiliatrice Luino | © Copyright 2014
Via Confalonieri 4 | 21016 Luino VA | Tel. +39 0332 531678 | Fax +39 0332 1810029 | segreteria@istma-luino.it
Web Design Lucchini Andrea